Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

Воспитатели исчезают из детского сада в Балашихе


/Главная /Образование
Автор текста:
/важно
/Главная /Образование
Автор текста:

/важно

Жители подмосковной Балашихи встревожены нехваткой воспитателей и нянь в детском саду №53 «Лесная полянка». По их словам, приходящие на работу с детьми новые кадры быстро исчезают в неизвестном направлении.

О сложившейся ситуации знают и в администрации городского округа.


«В дошкольном отделении МБОУ «Школа №1» (по состоянию) на второе сентября постоянные воспитатели были во всех группах. Воспитатель, работавшая в группе 15 «Рябинка», уволена по собственному желанию 13 сентября, в группе на замене работают двое воспитателей», – разъяснил представитель администрации муниципалитета.

По его словам, в учреждении имеются пять вакансий младших воспитателей, кандидатов на которые активно ищет руководство школы.

Государственная программа «Образование Подмосковья», действующая в регионе, позволяет не только проводить строительство и ремонт школ и детских садов, но и внедрять передовые методики обучения, социально защищать педагогов, предоставлять более широкие возможности личностного роста школьникам и студентам.

Ранее сообщалось о том, что жители повлияли на усиление штата детской поликлиники квалифицированными специалистами.