В Балашихе будущие мамы могут бесплатно посещать занятия йогой. Каждый понедельник в женской консультации Балашихинского родильного дома проводятся занятия с опытным инструктором, помогающие мягко подготовиться к родам. Об этом информирует Министерство здравоохранения Московской области.
«Занятия йогой прекрасно подходят беременным благодаря мягкому воздействию на организм. Специальные позы позволяют подготовить тело к родам, способствуют нормализации кровообращения и дыхательной системы, снимают напряжение позвоночника и поясницы. Но прежде чем приступить к занятиям, обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом», — пояснила врач акушер-гинеколог Наталья Симакина.
Йога помогает снять стресс и напряжение, устранить боль в спине, служит профилактикой варикоза, нормализует кровообращение и способствует более легкому восстановлению после родов.
Бесплатные занятия проходят каждый понедельник в кабинете 125 женской консультации Балашихинского родильного дома. Рекомендуется взять с собой удобную одежду, носочки и воду. Занятия организованы в две группы: первая — с 16:00 до 17:00, вторая — с 17:00 до 18:00. Записаться можно по телефонам: 8(495)522-11-69 или 8(495)522-12-61.
Ранее REGIONS сообщал, что врач рассказала, каким видом спорта можно заниматься во время беременности.