:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9iMW1ONnI5cDFodkRzeFg3cWdqNVdEZ2xmdVhOdEpXVjdvYlBreEJQLmpwZw.webp)
Хирурги из Балашихи спасли женщину с кровоточащей опухолью величиной с мяч
Хирурги из Подмосковья удалили с головы пациентки опухоль величиной с мячХирурги из Балашихи спасли 75-летнюю женщину с большой опухолью на голове, рассказали в пресс-службе Минздрава Подмосковья.
В хирургическое отделение филиала № 3 Балашихинской больницы поступила 75-летняя женщина с кровотечением из опухолевидного образования на волосистой части головы. Причиной кровотечения стало неудачное падение и удар головой о твердую поверхность, при котором пострадало новообразование.
Диагностика показала наличие множества атером — кист подкожных сальных желез, которые обычно не причиняют боли и не угрожают здоровью. Женщина сообщила врачам, что эти образования на коже появлялись постепенно на протяжении многих лет и до недавнего времени не доставляли неудобств. Однако недавно они начали воспаляться и вызывать болезненные ощущения. После падения открылось и кровотечение.
Хирурги из Балашихи провели операцию под общим наркозом, удалили капсулы с гноем, обработали и ушили рану. Сейчас состояние пациентки стабильное, она выписана на амбулаторное лечение.
Ранее REGIONS сообщал, что подмосковные врачи спасли младенца с опухолью почки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS83WkRCblI0S2hJTTkwaTFYWHh6ZVNGSmk5Z1B6QWtWOGhWdjc2Ujg2LmpwZw.webp)