:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9TVnlVVkJZZ0FjNHJWdG5FVUx2MkN4azRleXhoOTQ5V1Y2VnJxdWgzLmpwZw.webp)
Как поддержать форму во время беременности, рассказал врач из Балашихи
Организм беременной женщины нуждается в активном образе жизни. Он позволяет не только поддерживать ее здоровье, но и контролировать состояние своей фигуры. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения Московской области.
Сначала каждая будущая мамочка должна проконсультироваться с врачом об упражнениях, которые им можно выполнять. Специалист также подберет интенсивность тренировок.
«Они
могут быть умеренные — не больше 150 минут, а также интенсивные до 75 минут в
неделю», — пояснила акушер-гинеколог Балашихинского роддома Вера Гутникова.
Медик подчеркнула, что беременным рекомендуется заниматься йогой, пилатесом и легкой растяжкой. Помимо этого, самыми безопасными и полезными видами физической активности являются плавание и пешие прогулки.
«Женщины
могут подключить к этому списку упражнения Кегеля и на укрепление тазового дна.
Они позволят пациенту быстрее восстановиться после родов», — подвела итог
эксперт.
Ранее врач из Балашихи объяснил, как понять, что начались схватки и пора ехать в больницу.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS83WkRCblI0S2hJTTkwaTFYWHh6ZVNGSmk5Z1B6QWtWOGhWdjc2Ujg2LmpwZw.webp)