:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9vaFVVVEJwSXZsWG9ReVJ1eFJCVEhzU2E1NzQ5M3hydUtma1dSMlRjLmpwZw.webp)
Шпилька, проволока и 10-сантиметровый камень: о находках в мочевых пузырях рассказал балашихинский уролог
Заведующий урологическим отделением Балашихинской больницы Александр Любимов собирает коллекцию извлеченных из мочевых путей предметов. В его коллекции уже есть женская шпилька, проволока, а накануне она пополнилась десятисантиметровым камнем в форме груши.
В урологическое отделение филиала №2 Балашихинской больницы поступил 72-летний мужчина с жалобами на усилившиеся боли при мочеиспускании. Несколько лет пациент страдал мочекаменной болезнью и стойко переносил симптомы: тянущие болезненные ощущения внизу живота, частые ложные позывы на мочеиспускание с периодичностью до 10 минут, примеси крови в моче. Все это время мужчина не обращался за медицинской помощью.
В урологическом отделении ему провели ультразвуковое исследование, которое показало наличие в мочевом пузыре гигантского 10-сантиметрового камня.
В настоящее время пациента выписали под амбулаторное наблюдение, его состояние существенно улучшилось: прошла боль, нормализовались позывы к мочеиспусканию, исчезли примеси крови в моче.
Специалисты напоминают, что при появлении первых симптомов заболевания необходимо сразу же обращаться за медицинской помощью. В этом случае врач сможет оперативно назначить лечение, сведя к минимуму риск развития осложнений.
Ранее сообщалось, что в Балашихе производят уникальное медицинское оборудование.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NvdmEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2xlbmluLmpwZw.webp)