Паблики Балашихи распространили информацию о том, что в одном из российских роддомов будущим мамам оказывают новую услугу — роды под музыкальные композиции популярных исполнителей. В хит-треке — песни Боярского, группы «Чай Вдвоем», Анны Асти и даже Джастина Бибера.
Отношение подписчиков к музыкальному сопровождению родов неоднозначное. Одни считают, что посторонний шум будет мешать. Другие поддержали инициативу, отметив, что приятная музыка помогает расслабиться и снизить уровень стресса.
Как относятся к новым веяниям будущие мамы Балашихи и доступна ли для них такая услуга, корреспондент REGIONS выяснил в Балашихинском роддоме.
Как рассказали изданию в медучреждении, сегодня возможность рожать под музыку предоставляется в Балашихинском роддоме каждой будущей маме, и плейлист она может составить, ориентируясь исключительно на свой вкус.
«Такую возможность женщины используют достаточно часто. Она доступна и в контрактных боксах, и на бесплатных родах. Разница состоит лишь в том, что платные боксы оборудованы голосовым помощником, в других боксах можно использовать только свое оборудование», — рассказали в пресс-службе роддома.
По просьбе REGIONS сотрудники Балашихинского роддома раскрыли музыкальные предпочтения будущих мам. Выяснилось, что многие из них вступают в новый жизненный этап под песни Rammstein и группы «Король и шут», но к любому выбору композиций медперсонал относится с уважением и пониманием.
На втором месте по популярности у пациенток роддома — аудиокниги. В предпочтениях как романы русских классиков, так и захватывающие детективы современных авторов.
Подробнее о предоставляемой возможности можно узнать на дне открытых дверей и презентациях услуг, которые регулярно проводит Балашихинский роддом.
Балашихинский родильный дом является современным, специализированным медицинским учреждением, построенным и оснащенным оборудованием в соответствии с европейскими стандартами. С 2018 года он включен в перечень медицинских организаций оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь.
Ранее сообщалось, что мать семерых детей поблагодарила за работу педиатрическую службу Балашихи.