Женщин в возрасте от 18 до 49 лет приглашают на диспансеризацию в женской консультации Балашихинского родильного дома в рамках ОМС. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
«Ежегодное прохождение диспансеризации репродуктивного здоровья рекомендовано каждой женщине независимо от возраста. Такая мера обеспечивает своевременное выявление патологий шейки матки, воспалительных процессов, опухолей яичников и прочих нарушений, часто развивающихся скрытно и без выраженных симптомов», — отметила заведующая женской консультацией, врач акушер-гинеколог Елена Кантина
Диспансеризацию репродуктивного здоровья проводят с целью поиска признаков болезней, способных негативно повлиять на беременность, роды и период после них.
Как уточнили в региональном Минздраве, диспансеризация пройдет 28 июня с 8:00 до 14:00 в женской консультации по адресу: город Балашиха, улица Саввинская, дом 15. Записаться на проверку здоровья можно через региональный портал госуслуг.