Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Фото на кружку, а деньги в карман: в Балашихе ограбили фотомагазин

В Балашихе разыскивают магазинного вора с театральным талантом

Фото на кружку, а деньги в карман: в Балашихе ограбили фотомагазин

Фото: istockphoto.com/shadrin_andrey
Автор: Дарья Недошивина
Сегодня в 13:00

Вор с актерским талантом вынес часть выручки из фотомагазина на улице Советской, сообщает телеграм-канал «Балашиха Рулит». Грабеж произошел посреди рабочего дня. По словам продавца, странным внешним видом и театральными жестами, злоумышленник сбил его столку и выманил деньги.

«Представьте картину: в магазин врывается мужчина в деловом костюме и выдает: "Нужно срочно фото на кружку!". Он мечется, выбегает и забегает обратно. Узнав цену, с театральным вздохом достает пять тысяч — мол, мелочи нет. Консультант дает ему тысячу. Актер кладет эти деньги под свою купюру, говорит, сейчас разменяю и сдачу принесу, и пропадает навсегда», - рассказала автор поста.

Мастерски разыгранная сцена попала на видео, что, по словам юриста Гульназ Измайловой, станет главным доказательством вины причастного.

«Часть 1 статьи 7.27 КоАП РФ предусматривает ответственность за хищение имущества стоимостью до 1000 рублей. Наказание по ней — штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного, административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов», — рассказала юрист REGIONS.

Однако до того, как владельцы магазина успели написать заявление в полицию, вор объявился в другом месте, где ему повезло меньше.

«Сегодня он посетил мою работу. Начал тоже метаться, предлагал шоколад и кофе. Тоже обманом хотел взять деньги, но ничего не получилось. Из-за метания и быстрой речи было сразу понятно, что мошенник», —  рассказала работник торговли Александра Г.

Пострадавших от действий мошенника просят откликнуться и дать против него свидетельские показания, а до его поимки продавцам рекомендуют быть бдительными.

Ранее сообщалось, что  СК возбудил уголовное дело по факту убийства в Балашихе.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.