Глава Северной Осетии Сергей Меняйло заявил в своем телеграм-канале, что погибший при взрыве автомобиля в Балашихе генерал-лейтенант Ярослав Москалик был настоящим офицером — человеком чести, высокого профессионализма и достоинства.
Меняйло рассказал, что был лично знаком с военным. По его словам, погибший генерал был костью в горле врагов, с ним можно было пройти сквозь самые трудные испытания, зная, что этот человек никогда не подведет и не сломается, а также подчеркнул, что Москалик всегда работал на результат и требовал того же от других.
Глава Северной Осетии выразил соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего, отметив, что разделяет их горе.
Также Меняйло добавил, что смерть Москалика — невосполнимая утрата для России.
Ранее REGIONS сообщал, что начиненную взрывчаткой машину оставили напротив подъезда, где жил генерал-лейтенант Минобороны РФ Ярослав Москалик, 16 апреля, тогда же водителя взорванного «Гольфа» жители видели в последний раз около автомобиля.