Фото: ТАСС/Бизнес Online/Алексей Белкин
Фото: ТАСС/Бизнес Online/Алексей Белкин

Пассажиры привели в чувство женщину, потерявшую сознание в электричке


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Дарья Недошивина

Пассажиры электрички оказали первую помощь женщине, которая потеряла сознание. Об этом сообщил телеграм-канал «Балашиха Life».

Инцидент произошел, когда электропоезд проезжал станцию Железнодорожная. Увидев, что женщине стало плохо, другие пассажиры поспешили на помощь: уложили ее на сидение, открыли окно и подняли ей ноги выше уровня головы.

Как рассказали очевидцы, принятые меры помогли женщине прийти в чувство, а поступок попутчиков вызвал всеобщее одобрение.


«Повезло женщине. Не все люди очерствели», — прокомментировали пользователи сети.

О том, как помочь человеку, внезапно потерявшему сознание, REGIONS рассказал врач-терапевт Константин Недошивин.


«В первую очередь человеку нужно придать горизонтальное положение. Если он упал на землю или на пол, то переложить на скамейку или диван. Затем нужно расстегнуть воротник, снять шарф и другие предметы одежды, затрудняющие дыхание. Для лучшего обеспечения притока крови к голове следует поднять потерявшему сознание ноги», — рассказал врач.

Специалист добавил, что если по близости есть аптечка, то можно поднести к носу человека ватку с нашатырным спиртом. Резкий запах будет способствовать улучшению состояния. Если предпринятые меры не помогают, необходимо вызвать скорую помощь.

Ранее сообщалось, что пострадавшего в ДТП водителя деблокировали с помощью гидравлики.