В полицию с заявлением о краже сумки, в которой находились ₽200 тыс., ювелирные украшения и документы, обратилась девушка. Она сообщила, что, находясь в Москве, она зашла в автобус. Доехав до остановки «Сиреневый сад», пассажирка вышла, забыв свою сумку. Когда девушка обнаружила пропажу, то доехала до конечной остановки, но того самого автобуса там не обнаружила.
По предварительным данным, злоумышленник заметил оставленную в салоне сумку и положил ее в кабину водителя.
Мужчина забрал ценные вещи и ювелирные украшения, которые затем продал за ₽10 тыс. неизвестным лицам. Деньги он потратил на личные нужды.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции в городе Балашиха задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний житель Подмосковья.
По данному факту было возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее REGIONS сообщал, что в микрорайоне Кучино в Балашихе неизвестный молодой человек напал на девушку. По словам очевидца, опубликованных в местных телеграм-каналах, это случилось на Почтовой улице.