Фото: t.me/lizaalert
Фото: t.me/lizaalert

Родственники двух потерявшихся пенсионеров нашлись в Балашихе


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Дарья Недошивина

Два похожих случая произошли в один день в разных микрорайонах Балашихи. Пожилые мужчины, страдающие деменцией, отправились на прогулку и не смогли найти дорогу домой. Об этом сообщили телеграм-каналы «Балашиха Рулит» и «Балашиха Life».

Ситуации осложнялись тем, что свой адрес и номера телефона близких они тоже не помнили. В обоих случаях пенсионерам помогли неравнодушные жители. Сначала они вызвали скорую помощь, а уже из больницы сообщили о произошедшем в полицию.

Одному из мужчин помог житель Балашихи Антон Королев. В беседе с REGIONS Антон рассказал, что встретил Анатолия Константиновича в районе Вишняковского моста.


«Я позвонил в скорую помощь. Уже оттуда сотрудники больницы позвонили в полицию и в организацию «Лиза Алерт». Поскольку я был в данным случае контактным лицом, через некоторое время мне позвонили из «Лизы Алерт» и сказали, что родственники нашлись и мужчина в безопасности», — рассказала Антон Королев.

Сотрудники полиции напоминают родственникам пожилых людей, которые могут быть дезориентированы и не помнить своего адреса, что им надо класть в карман записку с адресом и своим номером телефона.

Во многих случаях потерявшемуся человеку может быть необходима медицинская помощь, поэтому очевидцам прежде всего рекомендуется позвонить по номеру 112 и сообщить о проблеме.

Если нет возможности дождаться сокрой рядом с дезориентированным человеком, то следует отвезти его в ближайшие магазин «Пятерочку», отделение «Сбербанка» или магазин «ВкусВилл» и передать его сотрудникам данных организаций, так как у них есть островок безопасности ДПСО «ЛизаАлерт».

Ранее сообщалось, что Ирина Фаевская помогла жительнице Балашихи получить жилье.