:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9CQmhpVVlvR3pWTUJHdDVmSkR6UWxmUzRmaDdJZlVSNndEbDlZTEp4LmpwZw.webp)
Сотрудники охраны Ольгинского лесопарка потушили пожар
Горячей в буквальном смысле выдалась ночь на 10 сентября у охранников Ольгинского лесопарка.
В 23.43 они обнаружили возгорание на подведомственной им территории. Площадь пожара составила около 100 кв. м. Угрозы населенным пунктам не было.
В течение двух часов благодаря общим усилиям охранники парка, ставшие огнеборцами, успешно потушили пожар.
В Комитете лесного хозяйства Московской области рассказали, что IV класс пожарной опасности в ближайшие дни сохранится на большей части Подмосковья.
«Ha этo вpeмя oгpaничeнo пpeбывaниe гpaждaн в лecax и зaпpeщeны: paзвeдeниe кocтpoв, въeзд тpaнcпopтныx cpeдcтв в лecныe мaccивы. Лecныe дopoги пepeкpывaютcя шлaгбayмaми», – сообщили в ведомстве.
Ранее REGIONS напоминал, что разводить костры в лесопарках запрещено.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2NoZW1vLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3J2b3RhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2l2YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29wYS5qcGc.webp)