В Балашихе мужчина чуть не похитил 8-летнюю девочку. Он схватил ребенка за руку и пытался куда-то увести силой. Девочке на помощь пришли прохожие, а злоумышленник сбежал.
О подробностях инцидента REGIONS рассказала мама школьницы.
«Мы с дочерью возвращались домой в районе 17 часов вечера. Дочь захотела купить что-нибудь вкусненького и побежала в магазин. Когда она выходила, ее схватил за руку мужчина, заявил, что он полицейский и ей необходимо пойти вместе с ней. К счастью, она смогла вырваться и броситься убежать. Это заметил работник магазина и вышел, бросился за мужчиной», — рассказала женщина.
На улице злоумышленник догнал девочку и снова схватил ее за руку. В это время подбежал работник магазина, подошла еще одна женщина, проходившая мимо. Этот момент попал на видео, которое позже пользователи распространили в Сети.
«Ничего определенного о внешности мужчины дочь не смогла рассказать, она была очень напугана в тот момент. Но говорит, раньше его точно не встречала», — добавила мама девочки.
После произошедшего мать ребенка обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов изучили видео с камер и уже ищут злоумышленника.
Подробности попытки похищения несовершеннолетней в Балашихе — в эксклюзивном материале REGIONS.