Автомобиль марки Volkswagen, взрыв которого привел к гибели заместителя начальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Ярослава Москалика, был официально снят с регистрационного учета в январе 2025 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документы, попавшие в распоряжение агентства.
«Volkswagen Golf 2000 года выпуска в 2006 году купили в России, за это время машина сменила семь владельцев. Последний человек, владевший ею чуть более трех лет, в январе 2025 года снял машину с учета в Москве. Новый владелец, судя по документам, не стал регистрировать ее в ГИБДД вопреки требованиям закона», — следует из документов.
Ранее сообщалось, что у одного из жилых домов на улице Нестерова в Балашихе прогремел взрыв. Погиб генерал-лейтенант Ярослав Москалик, высокопоставленный представитель Генштаба ВС РФ. По предварительным данным, сработало самодельное взрывное устройство с поражающими элементами. Следователи возбудили уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном обороте взрывчатки.