Подмосковье на протяжении трех лет достигает показателей в 1 триллион рублей привлеченных инвестиций. Добиться этого получилось за счет комплексных мер поддержки, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
По его словам, с января по июнь в основной бюджет Московской области поступило 556,3 миллиардов рублей. В настоящее время еще более 1 тысячи инвестпроектов находятся на различных этапах реализации.
— отметил политик.,
«Мы понимаем, что от того, как в Подмосковье чувствует себя бизнес, зависит не только рост экономики, но и качество, и уровень жизни людей. Каждый проект мы стараемся очень внимательно сопровождать»,
Воробьев подчеркнул, что региональное правительство также предоставляет предпринимателям помощь, чтобы открывать по 60 тысяч новых вакансий для жителей региона. Чтобы достигнуть этой цели, необходимо ежегодно реализовывать порядка 450 бизнес-проектов.
По всей России в начале сентября каждый год отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Росгвардейцы провели тематические занятия для учащихся школ и университетов в Подмосковье.
Мероприятия проходят в рамках акции «Вместе против террора». Специалисты прочитали школьникам и студентам лекции, посвященные соблюдению мер безопасности и антитеррористической защищенности.
Кроме того, правоохранители продемонстрировали им работу беспилотного летательного аппарата. Уроки прошли в Балашихе, Волоколамске, Коломне и других муниципалитетах.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что каждый житель региона должен чувствовать себя в безопасности.
Перед сентябрем сотрудники Госжилинспекции Подмосковья проверили готовность свыше 40 тысяч многоквартирных домов к отопительному сезону. В 26,3 тысячи из них были выявлены нарушения, большая часть из которых успешно устранена.
— заявила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.,
«Среди лидеров по отработке поставленных задач – городские округа Люберцы (1404), Одинцовский (1077 МКД), Мытищи (889), Серпухов (795), Балашиха (744)»,
При осмотре инспектора используют мобильное приложение «Проверки Подмосковья». Через него они фиксируют недочеты, оформляют их и отправляют в региональную Единую диспетчерскую службу.
Управляющие компании чаще всего устраняли неисправности дверей в подъездах. Помимо этого, коммунальщики ликвидировали подтопления и убирали мусор из приямков и подвальных помещений.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял о том, что в регионе принимаются все меры, чтобы УК работали в интересах населения.
Энергетики планируют временно отключить электроэнергию в городском округе Балашиха. Об этом проинформировали в «Мособлэнерго».
Специалисты компании проведут технические работы по трем адресам. Без света 6 сентября с 10:00 до 14:00 останутся квартал Акатово в микрорайоне Салтыковка, проспект Ленина и шоссе Энтузиастов.
Для граждан работает горячая линия «Мособлэнерго». Обратиться за консультацией по вопросам отключений и качества обслуживания можно по телефону 8(495) 99-500-99.
Жильцы дома №9 на улице Пионерской в Балашихе заняли первое место в конкурсе «Лучший подъезд Подмосковья» за 2021 год. После получения награды они отправились на пять дней в Калининградскую область.
Призеры остановились в средневековом замке-отеле «Нессельбек», где их встретили с приветственными коктейлями и конно-рыцарским выступлением. После этого они отправились на экскурсию «Первое знакомство с Калининградом», в ходе которой увидели главные достопримечательности города. Среди таких могила философа Иммануила Канта.
Фото: Мин ЖКХ
На следующий день балашихинцев отвезли на Куршскую косу для прогулки по национальному парку, внесенному в список природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Программа продолжилась на Дюне Эфа с видами на Балтийское море и танцующий лес.
За пять дней туристы посети различные замки, музеи, прогулялись по Зеленоградску и Светлогорску. После этого они отправились в аэропорт.
Фото: Мин ЖКХ
Отметим, что в текущем году у победителей конкурса «Лучший подъезд Подмосковья» есть возможность попасть на экскурсионный тур не только в Калининградскую область, но также в Ростов-на-Дону и Переславль-Залесский. Данная программа проходит в рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мой подъезд».
Сотрудники Государственной ветеринарной службы Московской области проведали знаменитого циркового артиста медведя Степу. Врачи проверили состояние его здоровья.
Диким животным, как и домашним, необходимо находиться под присмотром ветеринара, чтобы своевременно выявлять заболевания и проводить их лечение. Плановый осмотр прошел и Степа.
Несмотря на то, что ему исполнился 31 год, он находится в хорошей физической форме. Отметим, что в дикой природе медведи живут не более 30 лет, а в неволе — до 50.
Цирковой артист за всю свою жизнь снялся во многих кинопроектах. Самыми известными из них стали фильмы «Елки-4», «Царь» и сериал «Воронины».