Только неделю назад горожане жаловались в городских пабликах на ветхий мост через Пехорку.
По этой дороге ребята ходят на тренировку в спортивную школу, а православные ходят в церковь. Но конструкция уже износилась — шаталась и была вся в дырах.
Администрация Балашихи услышала просьбу жителей и пообещала до 20 сентября произвести ремонт.
И уже сегодня приходят сообщения от благодарных балашихинцев.
пишет Юлия, жительница округа.,
Ура, починили! большое спасибо!» -
В администрации также сообщили, что будет прорабатываться вопрос возможной реконструкции моста в 2024 году.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил, что жители Подмосковья заинтересованы в приведении их дворов в порядок, соответственно эта тема является одним из приоритетов в работе. Он также подчеркнул, что важен постоянный диалог с жителями и плохо, когда его нет.
Подписывайтесь на наш ТГ-канал и будьте в курсе событий и полезных новостей.
Сотрудниками Балашихинских Коммунальных Систем, курируемых Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, проведена промывка водопроводных сетей у домов № 1, 3 и 5 по улице Московская и у домов № 1/7, 3 по улице Ленина.
Процесс промывки водопроводных сетей включает в себя выпуск значительного количества воды с высокой скоростью для удаления отложений, возможных загрязнений и застоявшейся воды из труб.
Регулярная промывка помогает поддерживать качество воды и улучшать общую производительность системы.
Напомним, что в Заре продолжается модернизация ВЗУ № 1-5.Уже осенью в тестовом режиме начнет работать станция обезжелезивания. До конца года смонтируют станцию умягчения. Стоимость проекта составит 77,5 млн рублей.
После реализации проекта качественной питьевой водой, соответствующей требованиям Роспотребнадзора, будут обеспечены не только жители микрорайона Заря, но и 5 тысяч жителей деревни Федурново. Суммарно чистой водой до конца года будут обеспечены 31,4 тыс. жителей Балашихи,
В рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Чистая вода» за прошедшие несколько лет в Балашихе реконструировали 14 водозаборных узлов, заменили более 16,5 км трубопроводов.
С сегодняшнего дня изменен график остановки и следования пригородных поездов Горьковского направления от станции Железнодорожная из-за подготовки к запуску МЦД-4. Большая часть пригородных поездов будет следовать от или до станции «Ольгино». На платформе «Железнодорожная» будут останавливаться только экспрессы и электрички дальних маршрутов.
Четвёртая линия Московских центральных диаметров готовится к открытию. Тестирование графика движения поездов продлится до 8 сентября, сообщают в пресс-службе Управления благоустройства администрации Балашихи.
— говорится в сообщении.,
В связи с окончанием строительных работ на участке железной дороги от станции «Железнодорожная» до станции «Апрелевка» с целью подготовки к запуску МЦД-4 будет производиться запуск тестовых поездов для обкатки подвижного состава и инфраструктуры. Поэтому в период с 4 по 8 сентября изменен график остановки и следования пригородных электропоездов по остановочному пункту Железнодорожная,
Также о том, что в расписании электричек произошли изменения, сообщает сервис «Яндекс. Расписание». Он извещает, что с 4 по 8 сентября (а возможно частично и 9 сентября, о чем будет объявлено дополнительно) будет действовать временное расписание, что связано с обкаткой составов и подготовкой инфраструктуры на соединительной линии между Киевским и Горьковским направлениями (участок Поклонная — Курский вокзал). В эти дни электрички с Киевского вокзала будут ходить уже полноценным новым графиком, а диаметральные поезда пойдут с пассажирами до/от Минской по Киевскому направлению и до/от Курского вокзала по Горьковскому направлению.
На участке Минская — Курский вокзал поезда будут курсировать без пассажиров. Запуск МЦД-4 в полном объеме с пассажирами планируется 9 сентября. В этот же день заработает оплата по карте «Тройка».
Диаметр МЦД-4 протянется от Апрелевки до Железнодорожного через Москву, соединяя семь центральных вокзалов столицы. Он будет включать 18 пересадочных станций с 35 вариантами пересадок на станции метро, МЦК и других МЦД.
— отметил глава региона Андрей Воробьев.,
Наша задача — сделать в регионе качественное пригородное сообщение. После открытия двух диаметров количество поездов увеличится в 2-2,5 раза. Так, еще 2,3 миллиона жителей Балашихи, Реутова, Одинцово, Наро-Фоминска и Раменского смогут добираться до работы, учебы или на отдых в комфортных и современных поездах,
Поздравить школьников с праздником приехали на торжественную линейку председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и глава округа Сергей Юров.
сказал Брынцалов.,
Сейчас мы видим – все планы реализованы на 100%. В школе всё отвечает современным требованиям, везде светлые, просторные кабинеты с хорошими цветовыми решениями, мебелью и необходимой техникой. И главным результатом всей проделанной работы для нас сегодня стали сияющие глаза ребят и улыбки на лицах учителей», —
Бабушка пятиклассницы Полины Грошевой Татьяна Красичкова пришла на торжественную линейку в обновлённую Салтыковскую гимназию в Балашихе. Несколько поколений их семьи учились в этой прославленной школе.
Это же учебное заведение закончил прадедушка Полины Фёдор Киселев, бабушка, мама, старшая сестра, а теперь учится и она.
сказала Татьяна Красичкова.,
Вся наша жизнь связана с Салтыковской гимназией. Символично, что когда-то и я переходила в пятый класс во вновь построенное здание этой школы, а сегодня моя внучка тоже идёт в пятый класс в обновленную гимназию после капитального ремонта. Желаю всем ученикам получать только положительные эмоции от учёбы, дружить с одноклассниками, находить новых друзей и хорошо окончить школу, как и мы в свое время», —
Мама четверых детей Светлана Лунина провожала дочку Настасью в первый класс. Девочка удостоилась чести дать первый звонок.
сказала Светлана.,
Дочь попала в первый «Э» класс – это эффективная начальная школа. Она набрала хорошее количество баллов. Мы очень гордимся и ждем таких же успехов, как и у нашей старшей дочки третьеклассницы. Радуемся, что наши дети будут учиться в современном здании, наслаждаться атмосферой, любоваться красотой. Спасибо!» —
В 2024 году гимназии исполнится 115 лет. Нынешнее ее здание было построено в 1960 году. Оно попало в президентскую программу капремонта на 2023 год. Строители полностью заменили стропильную систему, сделали новую кровлю, утеплили фасад, провели демонтаж инженерных систем. Раньше в этом здании не было горячей воды. Теперь эта проблема решена. Кроме того, увеличили объём пищеблока и столовой. В учреждении есть музей, а после ремонта появилась и новая точка притяжения-комната детских инициатив.
Сегодня гимназия занимает одно из ведущих мест среди образовательных организаций Подмосковья по уровню преподавания отдельных предметов.
Первыми выпускниками гимназии были советская актриса Клавдия Еланская, разработчик нового орудия, инженер Александр Васильев, Герой Советского Союза, штурман бомбардировочного авиационного полка Евгения Руднева, памятник которой стоит на территории гимназии. По традиции, во время линейки, почётные гости возложили цветы к памятнику.
В год по президентской программе в Московской области модернизируют более 60 школ. Кроме Салтыковской гимназии, в День знаний были также открыты после ремонта школы №3 и №12 микрорайона Павлино.
Губернатор региона Андрей Воробьев отводит капитальному ремонту школ особое место и считает одной из важных сфер деятельности в Подмосковье.
На педагогическом форуме в Ступино презентовали результаты тестирования системы Preschool. Одним из нововведений, позволившим значительно облегчить работу педагогов, стало мобильное приложение Smart School Pro от Минобразования. С его помощью педагоги избавились от рутинной бумажной работы и родительских чатов.
На протяжении 2 лет в нескольких детских садах Ступино проходил тестирование новый стандарт дошкольных учреждений — система Preschool. Ее главная цель — облегчить переход ребенка в школу, дать ему все нужные знания и выстроить преемственность образовательных учреждений. На одной из секций педагогического форума участники тестирования поделились результатами со своими коллегами.
сказала Нина Рекубратская, старший воспитатель детского сада № 7 «Радуга».,
Задача нового стандарта — максимально облегчить переход ребенка в школу. Для этого создается единое образовательное пространство детского сада и школы. По сути, у каждой школы появляется подшефный детский сад. И так на всех уровнях: один учитель — одна группа в этом детском саду. Один ученик — один подшефный дошкольник», —
В детском саду № 14 систему дополнили мобильным приложением Smart School Pro от Минобразования. Программа позволила практически избавиться от бумаг и родительских чатов в мессенджерах, при этом родители ежедневно получают полный отчет о том, чем занят их ребенок в детском саду.
пояснила Ольга Рассказова, старший воспитатель детского сада № 14.,
К приложению подключены и родители, и все специалисты детского сада, кроме того, оно позволяет обходиться без родительских чатов. Родителям в личные сообщения поступают уведомления о том, что происходит сейчас с ребенком в детском саду. Сколько он поел, погулял, какое занятие прошел, как у него настроение — и так далее. Очень подробная картина дня. У воспитателя на заполнение статистики по всей группе уходит 10-15 минут в день», —
Педагог добавила, что к этой системе подключены и другие специалисты сада. Их данные также фиксируются в системе. Динамика развития ребенка отображается на лепестковой диаграмме. Ее можно получить в любой момент и за любой промежуток времени. Диаграмма наглядно показывает, в каком месте у ребенка успехи и что нужно подтянуть. Использование приложения позволило педагогам избавиться от заполнения многих бумажных отчетов, при этом сделав работу более прозрачной и информативной. Тестирование системы Preschool в Подмосковье завершено. Новый стандарт дошкольных учреждений будет введен в регионе в ближайшее время.
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев говорил о том, что в Московской области учителя могут претендовать на различные меры поддержки, некоторые из них действуют в отношении молодых преподавателей.