Главгосстройнадзор МО
/ Фото: Главгосстройнадзор МО

Главгосстройнадзор потребовал принять меры в связи с самовольным строением в г. о. Балашиха


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Юрий Гасанов
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Юрий Гасанов

Главгосстройнадзор Московской области направил уведомление в администрацию городского округа Балашиха о необходимости принять меры по выявленному самовольному строению.

Построенные с нарушением действующего законодательства здания должны быть приведены в соответствие либо снесены, отметили в надзорном ведомстве. Всего в регионе за неделю выявлена 21 незаконная постройка, причем четыре из них расположены в г. о. Пушкинский, в Ленинском и Талдомском муниципалитетах — по три, в Балашихе, Люберцах, Павловском Посаде, Химках и Солнечногорске — по одному.

По каждому из незаконных строений будет принято индивидуальное решение на основе работы соответствующих комиссий, подчеркнули в Главгосстройнадзоре.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил всем профильным ведомствам своевременно реагировать на запросы и обращения, чувствительные для граждан.

  • Главгосстройнадзор МО
    / Фото: Главгосстройнадзор МО

    Главгосстройнадзор проверил геодезическую точность двух объектов недвижимости в Балашихе


    /Главная /В городе
    Автор текста:
    /Главная /В городе
    Автор текста:

    В течение 2023 года сотрудники Главгосстройнадзора и подведомственных организаций с помощью специализированного оборудования проверили геодезическую точность двух объектов недвижимости, расположенных в городском округе Балашиха.


    «Результаты проверок показали высокую точность при строительстве зданий и сооружений в Подмосковье, что обеспечивает надежность и безопасность возводимых объектов», — проинформировали в Главгосстройнадзоре.

    Всего на территории Подмосковья за указанный период был осуществлен геодезический контроль 20 объектов капитального строительства, при этом нарушений выявлено не было, отметили в надзорном ведомстве.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил о важности создания в регионе современной, безопасной и удобной инфраструктуры.

  • «Главстрой Регионы»
    / Фото: «Главстрой Регионы»

    В микрорайоне Железнодорожный продолжается строительство ЖК «Столичный»


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:

    В городском округе Балашиха продолжается возведение сразу нескольких объектов жилого комплекса «Столичный» на территории микрорайона Железнодорожный, работы ведет застройщик «Главстрой Регионы».

    Как сообщили в министерстве жилищной политики Подмосковья, в корпусе №22 выполняется кладка наружных стен и внутренних перегородок, идет монтаж балконного ограждения и окон.


    «В корпусе №23 завершены работы по кладке наружных стен и устройству фасадов, идет монтаж оконных блоков, ведутся работы по чистовой отделке квартир и мест общего пользования», — сказано в релизе.

    В ЖК «Столичный» также строится поликлиника на 670 посещений, в ней уже начат монтаж оконных блоков, подчеркнули в ведомстве.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул важность создания в регионе современной и удобной инфраструктуры.

  • пресс-служба губернатора и правительства МО
    / Фото: пресс-служба губернатора и правительства МО

    В Балашихе на кадастровый учет поставлено два новых многоквартирных дома


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:

    В течение минувшего августа в городском округе Балашиха было поставлено на кадастровый учет два новых многоквартирных жилых дома. Об этом сообщили в министерстве имущественных отношений Московской области.

    Суммарная жилая площадь двух этих новых МКД в г. о. Балашиха составляет 37,5 тысячи квадратных метров, в них расположены 520 квартир, отметили в ведомстве.

    — разъяснил Антон Рыбников, и.о. начальника отдела государственного кадастрового учета в региональном управлении Росреестра.,

    «Постановка дома на кадастровый учет дает возможность гражданам оформить право собственности на свои квартиры, получить регистрацию по месту жительства, записать детей в детские сады и школы, прикрепиться к поликлинике»,

    Он отметил, что всего в Подмосковье в минувшем месяце было взято на государственный кадастровый учет 20 многоквартирных жилых домов.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что основные усилия представителей властей должны быть направлены на то, что по-настоящему беспокоит людей.

  • фото минстроя мо
    / Фото: фото минстроя мо

    Строительная готовность школы в ЖК «Пехра» городского округа Балашиха достигла 40%


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    /Главная /Образование
    Автор текста:

    Готовность к вводу в эксплуатацию строящейся в жилом комплексе «Пехра» городского округа Балашиха общеобразовательной школы на 1500 учеников в настоящий момент достигла 40%.

    Четырехэтажный объект социальной инфраструктуры площадью свыше 25 тысяч квадратных метров возводится на улице Трубецкая в рамках реализации нацпроекта «Образование», напомнили в региональном министерстве строительного комплекса.


    «В работах задействованы более 100 рабочих и шесть единиц техники. Продолжается  устройство кровли, сборка и монтаж металлоконструкций спортзала, монтаж вентиляции, системы отопления и водоснабжения, внутренняя отделка помещений», — сообщается в релизе.

    Полное завершение строительства новой школы в Балашихе ожидается к 1 сентября 2024 года, отметили в профильном ведомстве.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил о важности окончания всех ремонтных работ в школах региона к началу нового учебного года.

  • Фото: Мособлархитектура
    Фото: Мособлархитектура

    Застройщикам из Балашихи рассказали о новом порядке согласования архитектурного облика зданий


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    /Главная /Новости
    Автор текста:

    В Подмосковье упростили процесс согласования архитектурно-градостроительного облика (АГО) для объектов капитального строительства. Об этом сообщили в Мособлархитектуре.

    Требования к внешнему облику, материалам, цветам, подсветке и другим характеристикам будут устанавливаться правилами землепользования и застройки (ПЗЗ), которые утверждаются органами местного самоуправления. Границы территорий для таких объектов определяются по такому же алгоритму.

    Согласовать АГО на территории региона можно через портал госуслуг. Срок рассмотрения заявки составляет не более 10 рабочих дней. К обращению также необходимо приложить проектную документацию — от пояснительной записки до архитектурных решений. Все нормативные документы доступны на сайте ведомства.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал об открытии в регионе 30 новых школ и 25 детсадов к 1 сентября.