«Очередь начинается на улице!»: жители Балашихи пожаловались на работу поликлиники

Очередь в поликлинику заканчивается на улице

/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Екатерина Потемкина
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Екатерина Потемкина

В социальных сетях жители Балашихи пожаловались на поликлинику № 17, расположенную по адресу ул. Главная, 4. По словам горожан, в медучреждении принимает только один врач, потому очередь к нему начинается на улице.

— написала жительница Балашихи.,

С больными детьми стоять на ветру 1-2 часа — так себе идея. Внутри ситуация не лучше, перед кабинетом маленькое помещение, в котором человек по 10 сидят в очереди и друг на друга кашляют и чихают, обмениваясь болячками,

Она обратилась к заведующей поликлиники. Ответственная за происходящее объяснила, что в медучреждении — кадровый дефицит, врачей не хватает. Потому и образуются огромные очереди.

Балашихинская областная больница в свою очередь заявила, что причина очереди — одновременное обращение большого количества пациентов без записи. Кроме того, в медучреждении пояснили, что сейчас в поликлинике № 17 открыт фильтр бокс и кабинет неотложной помощи. Дополнительный прием ведет и заведующая.

— сообщили в балашихинской областной больнице.,

Также в поликлинике в настоящее время ведут прием 6 врачей-педиатров, 1 специалист принимает пациентов в кабинете иммунопрофилактики. Еще 3 штатных доктора находятся в отпуске, 1 на больничном и еще 1 в декретном отпуске. Приносим извинения за доставленные неудобства,

С 25 сентября в поликлинике возобновят работу 2 врача после отпуска, после больничного вернется еще один педиатр.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев говорил, что в регионе нужно создать единый стандарт обслуживания в поликлиниках.

Ранее мы писали, что рабочие залатали ямы и ухабы на Софийской улице в Балашихе

Подписывайтесь на наш ТГ-канал и будьте в курсе событий и полезных новостей.