Уникальное сурдологическое оборудование появилось в новой поликлинике Балашихи
В ЖК «Пехра» открылась поликлиника. Здесь в кабинете отоларинголога появилось уникальное оборудование для диагностика слуха и подбора слуховых аппаратов.
Медучреждение, расположенное на первом этаже многоэтажки, стало филиалом поликлиники № 2. Оно сможет принимать более 200 пациентов в день.
В новой поликлинике принимают терапевт, офтальмолог, невролог, кардиолог, эндокринолог, лор. Кроме того, здесь работают прививочный и процедурный кабинеты.
По словам отоларинголога Алексея Агафонова, пациенты могут пройти в новой поликлинике полное аудиологическое обследование на уникальном оборудовании.
В кабинете есть звукоизолированная сурдологическая камера и соответствующее оборудование. Не каждая поликлиника таким оснащена. Аудиологическое обследование позволяет определить порог слышимости и диагностировать болезни уха, а также выявить начало развития глухоты. Тестирование проводится при жалобах на плохую слышимость, нарушениях разборчивости речи и иных патологиях. Проводится также подбор слуховых аппаратов, слухопротезирование,
Кроме того, врач объяснил, что его кабинет оснащен многофункциональным лор-комбайном. С его помощью улучшается продуктивность осмотра, качество диагностики.
Работу новой поликлиники оценили председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и глава Балашихи Сергей Юров. По их словам, на следующей неделе здесь планируют открыть кабинет оказания неотложной медицинской помощи.
В соседнем доме в ЖК «Пехра» также планируют открыть детское отделение поликлиники. Оно будет рассчитано на 100 посещений в смену.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев говорил о том, что система здравоохранения региона постепенно переходит к единым стандартам качества.
Читайте также: Вопросы отцовства обсудили на тематическом форуме в Подмосковье
Подпишись на наш Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить ничего важного