В балашихинской многоэтажке напротив дома, где взорвался газ, восстанавливают остекление


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Валентина Соловьева
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Валентина Соловьева

У жителей дома № 9 по Октябрьской улице после взрыва в соседнем доме вылетели и потрескались стекла в окнах стекла. Сотрудники управляющей компании занимаются восстановлением.

Как рассказала начальник отдела благоустройства УК «Квартал» Татьяна Гордейчук, работники УК обходят квартиры и спрашивают, где необходима помощь.

говорит Гордейчук.,

Собираем данные, берем контактные телефоны. На данный момент, если есть большие повреждения пластиковых стеклопакетов, их закрывают полиэтиленом, чтобы закрыть тепловой контур», –

В первую очередь в доме меняют остекление в деревянных рамах окон, к лоджиям приступят позже. Также ожидают замерщика для пластиковых стеклопакетов.

сказал житель дома Роман Федяков.,

Сотрудники управляющей компании приходили. По срокам не определились, но сказали, что все сделают, взяли контакты. Записали количество окон, которые надо заменить», –

Взрыв произошел около 8:25 на четвертом этаже девятиэтажного дома на улице Октябрьской, 10. Обрушились 3, 4 и 5 этажи, повреждено не менее 10 квартир. Повторное обрушение произошло спустя несколько часов после взрыва во время поиска пострадавших и разбора завалов.

Всего пострадали 20 человек, 7 человек погибли. 8 человек госпитализированы, 12 человек от госпитализации отказались. Также спасатели эвакуировали 170 человек. Их направили в несколько пунктов временного размещения.

В день ЧП к пострадавшим приезжал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Подпишись на наш Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить ничего важного!