Мероприятие прошло в рамках социального раунда. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали посетителям МФЦ о важности ношения пешеходами световозвращающих элементов.
— рассказала директор МФЦ Балашихи Наталья Ломакина.,
Проведение в нашем МФЦ акций Госавтоинспекции уже стало традицией. Здесь всегда найдется заинтересованная аудитория и будет эффективной организация индивидуальных и групповых бесед с получателями государственных и муниципальных услуг»,
Все участники акции получили тематические листовки с рекомендациями ГИБДД и световозвращающие элементы.
6+
В Московской области тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Подросток погиб от удара током на крыше электропоезда в Балашихе. Об этом сообщила пресс-служба западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
По информации ведомства, вечером 3 ноября на Горьковском направлении Московской железной дороги находившегося на крыше электрички «Апрелевка - Электрогорск» юношу 2009 года рождения ударило током. В результате он скончался на месте.
По словам очевидцев, парень забрался на крышу электрички и случайно дотронулся до пантографа, получив смертельный разряд.
Следователи провели осмотр места происшествия, допрашивают очевидцев. Причины и обстоятельства трагедии выясняются.
Возбуждено уголовные дела по факту нарушений правил безопасности движения и эксплуатации ж/д транспорта, повлекших по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.263 УК РФ).
Работники 307-й пожарно-спасательной части территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для учеников гимназии № 2.
Пожарные показали ученикам служебные помещения и гараж пожарного депо. В гараже ребята смогли осмотреть пожарные автоцистерны и пожарную автолестницу, узнали об их предназначении и техническом оснащении.
— сказал Константин Игнатьев, начальник 307-й пожарно-спасательной части.,
Огнеборцы рассказали ученикам о причинах возникновения пожаров, разобрали алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и напомнили ребятам номера телефонов экстренных служб. Особое внимание было уделено безопасности на водных объектах»,
Гимназисты посидели в кабине пожарного автомобиля и примерили каски. Закончилось мероприятие общим фото на фоне пожарной автоцистерны.
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту избиения ученика одной из школ подмосковной Балашихи, в результате которого подросток обратился в больницу. Об этом сообщили в Главном управлении МВД России по Московской области.
В дежурную часть Отдела полиции микрорайона «Салтыковский» поступило заявление от жительницы Балашихи, которая сообщила о том, что ее сын был избит на территории школы. По предварительным данным, конфликт возник между двумя подростками, в результате чего один из них нанес увечья другому.
Loading...
/справочно
Пострадавшего доставили в медучреждение, где ему была оказана необходимая помощь. Врачи диагностировали у подростка сотрясение мозга. Сейчас здоровью мальчика ничего не угрожает.
По неуточненным данным, причиной ссоры подростков мог стать спор, который перерос в конфликт. Оба участника драки учатся в одной школе. Никто из них на учете в полиции не состоит.
В настоящее время полиция работает с учителями и родителями школьников, устанавливает причины и условия инцидента. Материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.
На всероссийском конкурсе «Народный участковый 2023» Московскую область представит капитан полиции Дмитрий Резакин, каждый желающий может поддержать его кандидатуру голосованием на сайте, сообщили в Главном управлении региональной безопасности.
Дмитрий Резакин трудится участковым шестой год, он женат, является отцом двух детей и предпочитает игру в футбол в часы довольно редкого досуга. В зоне ответственности капитана полиции — 54 многоквартирных дома с населением порядка 18 тысяч человек.
«Результаты работы Дмитрия говорят сами за себя: в этом году на его участке совершено 34 преступления, все они раскрыты. При его активном участии выявлено 178 административных правонарушений», — отмечается в релизе.
Капитан Резакин уверен, что настоящий участковый должен уметь находить общий язык с населением и стараться помочь каждому гражданину, заявили в силовом ведомстве.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил надежно обеспечить безопасность всех общественных пространств на территории региона.
Около здания суда в Балашихе произошел конфликт между истцом и ответчиком по гражданскому иску, который перерос в драку. В результате потасовки истец получил травму головы. Инцидент попал в ленту новостей ТГ-канала Русская община ZOV.
По словам очевидцев, после окончания судебного разбирательства, ответчик решил устроить самосуд. На глазах у изумленных прохожих мужчина и его подельники набросились на обидчика и нанесли ему несколько ударов неизвестным предметом в область затылка.
Loading...
После расправы, нападающие сели в черную иномарку без регистрационных номеров и спешно укатили в неизвестном направлении. Как отмечается в паблике, поводом для инцидента могла стать неудачная попытка договориться с истцом.
– сообщает ТГ-канал.,
«Нападавшие громко сообщили, что они уже заплатили 200 тысяч рублей за то, чтобы отмазаться, а тут истец требует еще 20 тысяч»,
Сразу после конфликта пострадавший обратился за медицинской помощью в травматологическое отделение балашихинской больницы. Врачи зафиксировали травму головы, остановили кровь и наложили швы на раны.
Детали разбойного нападения мужчина изложил сотрудникам полиции. Однако, по словам автора поста, нападавший до сих пор не привлечен к ответственности.