Фото: ТГ Город Балашиха
Фото: ТГ Город Балашиха

Воспитатель из балашихинского детского сада взяла серебро на региональном этапе XI Всероссийского конкурса


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Валентина Соловьева
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Валентина Соловьева

Лилия Федоровна Монако заняла 2 место в номинации «Успешный воспитатель». Лилия трудится в детском саду № 2 «Непоседы».

Всего в конкурсе принимали участие 102 педагога образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, из 27 муниципалитетов Подмосковья.

Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций, определения успешно работающих воспитателей.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что с 2023 года все детсады региона начали работать по новому стандарту «Предшкола».

Читайте также: Андрей Воробьев и Патриарх Кирилл обсудили планы по строительству и реставрации святынь

Подпишись на наш Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить ничего важного

  • Главгосстройнадзор МО
    / Фото: Главгосстройнадзор МО

    Главгосстройнадзор проверил качество строительства новой школы в микрорайоне Железнодорожный


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    Главгосстройнадзор Московской области привлек подведомственную лабораторию «Мособлстройцнил» к проверке качества строительства новой общеобразовательной школы на 1320 учеников в микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха.

    Текущий уровень готовности четырехэтажного объекта составляет 30%. В октябре 2023 года ведется устройство несущего каркаса из монолитного железобетона, завершить строительство планируется в сентябре будущего года, сообщили в надзорном ведомстве.


    «В школе разместятся учебные кабинеты, столовая на 700 посадочных мест, музыкальный и спортивный залы. Предусмотрены специализированные кабинеты, на облагороженной территории разместятся игровые площадки и спортивная зона», — отмечается в релизе.

    Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская агломерация растет и развивается благодаря возможности дать качественное образование детям и большому количеству высокооплачиваемых и перспективных вакансий.

  • Министерство образования Московской области
    / Фото: Министерство образования Московской области

    Ученики балашихинской школы №11 приняли участие в творческом проекте о смысле жизни


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    Учащиеся десятых классов школы №11 городского округа Балашиха приняли активное участие в молодежном научно-образовательном проекте «Смысл жизни и судьба. Как построить свое будущее».

    Главная цель мероприятия заключается в выстраивании правильных ориентиров для осознанного построения собственного будущего, заявили в министерстве образования Московской области.


    «Итогом работы станет творческий проект, который дает участникам возможности для самовыражения и самореализации. Спикером первого семинарского занятия проекта стала Александра Балакирева — финалистка пятой «Фабрики звезд», — сообщается в релизе.

    Подобные занятия повышают у школьников самооценку и социализацию с использованием современных творческих инструментов, отметили в подмосковном Минобразования.

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил наличие в регионе большого количества опытных и квалифицированных педагогических коллективов.

  • Министерство образования МО
    / Фото: Министерство образования МО

    В Гидрометеорологическом техникуме прошел очередной этап проекта «Профессионалитет»


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    В Гидрометеорологическом техникуме Балашихи состоялся очередной этап проекта «Профессионалитет», в нем приняли участие преподаватели Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности.

    Торбеевские учителя успешно освоили требования стажировки по профессии «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных и готовых продуктов, отходов производства», проинформировали в министерстве образования Московской области.


    «Занятия проходили в химико-аналитической лаборатории, оснащенной современным лабораторным оборудованием. Преподаватели имели возможность общения с высококвалифицированными специалистами и практикующими мастерами», — отмечается в релизе.

    Участники стажировки в балашихинском колледже теперь смогут обогатить новыми знаниями, опытом и навыками своих студентов, резюмировали в региональном Минобразования.

    Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская агломерация растет и развивается благодаря возможности дать качественное образование детям и наличию различных высокооплачиваемых вакансий.

  • Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области
    / Фото: Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области

    Подмосковные студенты успешно выступили на конкурсе профессионального мастерства «Труд в тренде»


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    Студенты из Московской области добились впечатляюще высоких результатов на конкурсе «Труд в тренде», который состоялся в Коломне среди студенческих сельскохозяйственных отрядов Центрального федерального округа.

    В соревнованиях приняли участие представители пяти субъектов ЦФО, они состязались в теоретических познаниях и в практических навыках, сообщили в министерстве информационных и социальных коммуникаций Подмосковья.


    «Московское областное региональное отделение завоевало первые места в компетенции «Ветеринария», «Агрономия» и «Технология переработки продукции», — сказано в релизе.

    Организаторами конкурса выступили Окружной штаб студотрядов ЦФО, Московское областное региональное отделение общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и Коломенский аграрный колледж имени Козлова, проинформировали в МИСК.

    Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская агломерация развивается во многом благодаря широким возможностям дать качественное образование детям и потенциалу перспективного трудоустройства.

  • Министерство образования МО
    / Фото: Министерство образования МО

    В Гидрометеорологическом техникуме обсудили важность бережного отношения к книгам


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    Студенты балашихинского Гидрометеорологического техникума приняли активное участие в дебатах на тему бережного отношения к книжному фонду и востребованности бумажных носителей информации в XXI веке.

    Обучающее мероприятие было организовано педагогом-психологом Ларисой Смирновой, библиотекарем Ириной Куликовой и советником директора по воспитанию Тыныркан Мамбеткожоевой, сообщили в Минобразования Московской области.


    «Три команды состязались в обсуждении следующих тем: «Электронные книги должны вытеснить бумажные», «Нужны ли библиотеки в современном мире» и «Книги — лучший способ сохранять историю», — отмечается в релизе.

    Студенты Гидрометеорологического техникума пришли к консолидированному выводу, что книги в любом формате сохраняют свою актуальность, их необходимо беречь и изучать.

    Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская агломерация растет и развивается благодаря возможности дать качественное образование детям и наличию различных высокооплачиваемых вакансий.