:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy8zOWhKUldNYzhYTTlEQ090bWFYclJPY1E2V01icEJabU41eHhseUV5LmpwZw.webp)
Пассажиры региона совершили 2,5 млн поездок в трамваях и троллейбусах
На сегодняшний день троллейбусный парк курсирует в трех муниципалитетах – Химках, Подольске и Видном, а трамвайный только на территории городского округа Коломна. Маршруты захватывают все социально-значимые объекты: школы, городские достопримечательности и учреждения здравоохранения.
«Всю жизнь проживаю в Коломне и для меня трамвай – самый удобный транспорт. На нем я могу быстро доехать до Конькобежного центра, потому что очень часто вожу внучку на занятия по фигурному катанию, или до поликлиники», – рассказала одна из жительниц Коломны.
Самыми популярными трамвайными маршрутами у пассажиров стали № 2 «ул. Спирина - Поликлиника - пл. Советская - Голутвин - завод ЖБИ - ул. Спирина» – им воспользовались более 350 тыс. раз и № 4 «ул. Спирина - завод ЖБИ - Голутвин - пл. Советская - Поликлиника - ул. Спирина» – более 300 тыс. поездок. Среди самых востребованных троллейбусных маршрутов можно выделить № 202 «Химки (ул. Дружбы) - Москва (м. Планерная)» - порядка 142 тыс. поездок и № 3 «Стройиндустрия - Юбилейная пл.» – более 140 тыс. поездок.
В троллейбусах и трамваях также действует бесконтактный способ оплаты: оплатить проезд можно банковскими или социальными картами, а также «Стрелкой» или «Тройкой». Последний способ оплаты дает скидку от 7% до 35% в зависимости от количества поездок.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что власти региона планируют развивать транспортную отрасль только с учетом мнения жителей. По его словам, вопросы транспорта всегда волнуют людей и являются важными.
«Поэтому запустили большую программу по ремонту автовокзалов, обновлению автобусов, организации «выделенок» и остановок. Жители знают, как будет удобнее, поэтому обязательно будем учитывать их мнение и пожелания в проработке этих вопросов», — сказал Воробьев.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NvdmEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BvLmpwZw.webp)