Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Арт-объекты в честь 195-летия Балашихи установили на «Фабрике 1830»

Сто новых арт-объектов установили в Балашихе в честь юбилея города

Арт-объекты в честь 195-летия Балашихи установили на «Фабрике 1830»

Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Автор: Дарья Недошивина
Вчера в 07:15

На территории «Фабрики 1830» в Балашихе, к 195-летию города, появилось около сотни новых арт-объектов. Их создателями выступили жители городского округа совместно с членами творческого объединения «Энтузиасты».

В рамках инициативы были организованы три мастерских паблик-арта, итогом которых стали оригинальные художественные произведения. Среди них — мозаичные панно, объединенные в «ленту времени», а также «галерея почета», где запечатлены имена знаменитых владельцев фабрики и деятелей культуры.

«К празднованию юбилея Балашихи мы решили создать необычные арт-пространства. Эти работы стали первыми подобными на Балашихинской хлопкопрядильной фабрике. Надеемся, они послужат отправной точкой для трансформации территории в культурный и креативный центр», — отметила Ирина Фильченкова, руководитель сообщества «Энтузиасты».

Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха

Третий фестиваль креативных индустрий «Энтузиасты» состоится в Балашихе 20 и 21 сентября. Гости смогут увидеть архивные снимки фабрики, «ожившие» с помощью искусственного интеллекта, принять участие в создании коллективной анимации и масштабной уличной инсталляции из ниток. На выставке «Хрупкая сила» будут представлены работы, посвященные женскому труду на фабрике.

Подробная информация на сайте.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.