:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9ybFJxR1Q1RXZ1dGkzc29jZ25kM0taUk82cko5UDNmOG03elN4a25vLmpwZw.webp)
Балашихинская команда по следж-хоккею готовится к Чемпионату России
Команда «Гвардия» по следж-хоккею проходит тренировочные сборы на базе ледовой арены в микрорайоне Железнодорожный и готовится к играм с профессионалами. В состав команды входят 16 ветеранов СВО после реабилитации от тяжелых ранений. Тренирует спортсменов Вадим Троицкий — старший тренер сборной Московской области по следж-хоккею.
Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Илья Бронштейн, министр физической культуры и спорта региона Дмитрий Абаренов, глава Балашихи Сергей Юров и основатель клуба Михаил Трифонов посетили тренировку хоккеистов.
Илья Бронштейн отметил первые успехи «Гвардейцев» и рассказал о предстоящих планах команды заявится на Чемпионат России, а также отметил условия для тренировок ветеранов СВО на арене «Орион-Технопул».
Тренировочные сборы у «Гвардии» проходят насыщенно — три тренировки в день. Спортсмены час занимаются ОФП на земле, потом полтора часа на льду, отдыхают и ещё полтора часа игровой тренировки.
Следж-хоккей — командная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями здоровья. Игроки перемещаются по льду на специальных санях и используют две клюшки, которые служат не только для удара по шайбе, но и для передвижения. Правила в этом виде спорта такие же, как и в обычном хоккее.
Ранее сообщалось, что в Балашихе прошли спортивные состязания.