Более 2,5 тонн мусора собрали на общегородском субботнике в Балашихе

В Балашихе провели общегородской субботник

/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина

На территории усадьбы Пехра-Яковлековское прошел первый общегородской субботник. Несмотря на похолодание, которое пришло в Московский регион в выходные, в уборке территории приняли участие десятки жителей. Им помогали сотрудники управляющих компаний, представители администрации, депутаты и работники Университета имени Вернадского.

Как отметил глава Балашихи Сергей Юров, который также присутствовал на субботнике, апрель традиционный месяц чистоты и благоустройства и в этот период жители Балашихе активно участвуют в наведении порядка в парках и дворах. Также он поблагодарил всех, кто в этот день пришел сделать город чище.

В программе субботника была не только уборка, но и игра. В соревнованиях по сбору мусора участвовали четыре команды: управляющие компании «Городские мастера», студенты «Охотоведы», команда «Деловые люди» от промышленности и команда «Союз молодежи» от спортивных организаций.

Победителем стала команда «Охотоведы», которая собрала 769 килограммов мусора, а общий результат всех команд составил более 2,5 тонн.

На территории работала полевая кухня. После уборки всех желающих угощали горячей гречневой кашей и чаем. Как отметили участники, сплоченность в работе стала залогом отличного результата, а труд на свежем воздухе подарил хорошее настроение на весь день.

Ранее сообщалось, что в Балашихе демонтировали киоск, где вместо хлеба торговали сигаретами.