В процессе подготовки к отопительному сезону четыре основные теплотрассы Балашихи успешно протестировали повышенным давлением. Контроль готовности систем осуществляют специалисты муниципального предприятия «Балашихинские коммунальные системы».
Тестирование направлено на оценку прочности и герметичности компонентов трубопроводной сети. Цель — снизить вероятность аварийных ситуаций в холодное время года и гарантировать стабильное и бесперебойное теплоснабжение потребителей. Подобные меры позволяют своевременно выявлять проблемные участки и предотвращать возможные утечки.
В летний период в Балашихе ведется интенсивная подготовка теплосетей к предстоящему отопительному сезону. Проводятся ремонтные работы, модернизация оборудования, устраняются повреждения и дефекты, выполняется обслуживание вспомогательных систем, а также анализируются необходимые данные.
Профессионально проведенные гидравлические испытания — залог надежной и безопасной работы оборудования.
Ранее сообщалось, что в Балашихе началось обустройство детского сада на 250 мест.