Илье 21 год. Он приехал в пункт отбора граждан на военную службу по контракту в Балашихе из Липецка. В армии не служил. В Центре контрактников он прошел профессиональную подготовку по тактике ведения боя, обращению с оружием и дронами. Дома добровольца будут ждать жена, сын и родители.
«Надо Родину защищать от этих преступников и хулиганов. Недавние события, которые произошли в Курской области, побудили меня пойти на СВО. Там много моих друзей и знакомых. Я понял, что буду им полезен. В центре меня всему обучают инструкторы, на занятия хожу, учусь», — рассказал доброволец.
Московский областной пункт отбора граждан на военную службу по контракту работает в Балашихе по поручению губернатора региона Андрея Воробьева. Здесь добровольцы могут оформить необходимые документы, пройти медкомиссию, открыть счет в банке, проконсультироваться у юриста, получить справки о полагающихся льготах и выплатах, а также пройти первичное обучение.
Получить дополнительную информацию о работе Центра подготовки контрактников в Балашихе можно на сайте контрактмо.рф, а также по телефону горячей линии +7(495)990-77-77.
Ранее сообщалось, что тысячи школьников объединил урок мужества в Балашихе.