Философ Александр Дугин ответил на сложный вопрос сотрудницы администрации Балашихи

Молодежный форум в Красногорске собрал более 1000 молодых госслужащих

/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина

В Красногорске прошел молодежный форум «На государственной службе». В нем приняли участие более 1000 молодых специалистов Московской области.

В зрительном зале заняли места сотрудники прокуратуры, МВД, налоговой службы, МЧС, Госавтоинспекции, МЧС, региональных ведомств и муниципальных органов власти.

Каждый участник получил возможность обратиться с вопросом к приглашенным экспертам. Этим шансом воспользовалась сотрудница отдела экономического развития администрации города Балашиха, Олеся Чумакова.

Ее вопрос был адресован философу Александру Дугину и заключался в следующем: как измерить любовь гражданина к своей стране и, в свою очередь, любовь государства к своему гражданину?

Отвечая на вопрос, Александр Дугин, поставил на первое место  готовность к самопожертвованию. По мнению философа, именно это является мерилом патриотизма.


«Это высшая цена, которую может принести человек. И если есть те люди, которые жертвуют сейчас, они есть, их сотни тысяч, а может и больше в нашей стране, значит, это государство имеет высокую ценность», — сказал Дугин.

Вопрос вызвал живой интерес у  присутствующих и стал отправной точкой для дискуссии о патриотизме.

Ранее сообщалось, что Балашиха в лидеры по уровню доходов в Подмосковье.