Глава Балашихи Сергей Юров поздравил работников АО «Криогенмаш с их профессиональным праздником. На торжественном событии также присутствовали заместитель главы Ирина Шведова и генеральный директор «Криогенмаша» Евгений Матвеев.
В ходе торжества 87 сотрудникам были вручены благодарственные письма и памятные сувениры.
Сергей Юров подчеркнул, что уже 76 лет «Криогенмаш» неразрывно связан с историей Балашихи. Город рос и развивался вокруг завода, появлялись новые жилые кварталы и объекты социальной инфраструктуры. Сегодня компания успешно функционирует на конкурентном рынке, разрабатывает инновационные продукты и осуществляет значимые общественные инициативы.
За последние годы «Криогенмаш» успешно завершил более 40 масштабных проектов, разрабатывая эксклюзивное оборудование, модернизируя имеющиеся и создавая новые производственные комплексы для технических газов. В настоящее время на предприятии работает более тысячи человек.
«Для меня это не просто место работы, а настоящая семья. Я работаю в коллективе уже более 15 лет и очень рада возможности участвовать в развитии предприятия, которое стало мне родным», — поделилась сотрудница «Криогенмаша» Мария Ершова.
АО «Криогенмаш» является ведущей российской компанией, специализирующейся на технологиях и оборудовании для разделения воздуха, поставке технических газов и разработке комплексных решений в сфере СПГ. Около 70% годового объема производства технических газов в России выпускается на оборудовании, произведенном «Криогенмашем».
Ранее сообщалось, что в Балашихе открылись новые бизнес-проекты по программе «Недвижимость за 1 рубль».