Лесопожарная станция Балашихи приглашает встать на защиту леса

На Лесопожарную станцию Балашихи требуются сотрудники

/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина

С этого года в микрорайоне Железнодорожный заработала Лесопожарная станция второго типа (ЛПС-2). Такие станции организуют в лесничествах, где частота пожаров в пожароопасный сезон превышает четыре случая в день.

К началу нового пожароопасного сезона, который стартовал 20 марта, на ЛПС-2 провели  капитальный ремонт, закупили новую технику и подготовили ее к интенсивной работе.

Лесопожарные станции бывают трех типов: ЛПС-1, ЛПС-2 и ЛПС-3. Станции первого типа открывают в районах с частотой пожаров свыше двух случаев в день, ЛПС-3 — в регионах с высокой вероятностью лесных пожаров, требующих привлечения дополнительных сил и средств.

На Балашихинской станции уже работают специалисты, и станция готова принять новых сотрудников.

Ранее сообщалось, что в Балашихе планируют установить видеокомплексы для мониторинга лесных пожаров.