Любители шашлыков оборудовали зону барбекю на Юбилейной улице в Балашихе

За разведение костров вне разрешенных мест нарушителям грозят штрафы

/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина

В микрорайоне Железнодорожный на улице Юбилейной группа молодых людей устроила пикник с костром и громкой музыкой, что возмутило соседей, сообщил телеграм-канал «Железнодорожный Life».


«Какие-то неадекваты жгут костры, музыка на весь двор», — пожаловались жители соседних домов.

Комментируя ситуацию, подписчики задались вопросом, где в настоящее время можно разводить костры, не мешая окружающим и не создавая опасность возникновения пожара.

На вопрос жителей ответили в ГКУ МО «Мособлпожспас». По информации ведомства, разводить костры можно только в специально отведенных для этого местах.


«Мангальные зоны устанавливают обычно в парках культуры и отдыха, вне этих зон разводить костры запрещено. За нарушение правил пожарной безопасности нарушителям грозит штраф. До введения особого противопожарного режима он может составлять до 3 тысяч рублей. После введения — до 50 тысяч рублей для физических лиц», — проинформировали в ведомстве.

Как рассказали в администрации округа, перечень мест, где можно будет в новом сезоне жарить шашлыки, находится в стадии рассмотрения. О нем будет сообщено дополнительно.

Ранее сообщалось, что балашихинский Бэнкси преображает Ольгинский лесопарк.