:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9iYWwwOTguanBn.webp)
Минэкологии потребовало ликвидировать «подснежники» в Балашихе
По итогам надзора балашихинской администрации объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
«Наши сотрудники осмотрели территорию и выявили навалы отходов, которые, видимо, свозились сюда в процессе уборки снега в округе. Мы проконтролируем, чтобы «подснежники» были вывезены на законные места размещения», — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.
Министр напомнил, что снежные массы, собираемые и вывозимые с территорий населенных пунктов при уборке проезжей части, как правило содержат в своем составе твердые остатки различного происхождения и химические вещества, накапливаемые в результате работы автотранспорта и специализированной техники, обработки улиц противогололедными реагентами.