Жильцы дома №4 на улице Демин Луг лишились ночного сна после того, как две юные блогерши решили записать ночной контент во дворе их дома. Информацию об этом разместил телеграм-канал «Подслушано Балашиха».
Съемки сопровождалась эксцентричными танцами и песнями, но процесс все же не вызвал восторга у жильцов.
«Юные тиктокерши не дают спать жителям. Всю ночь снимают видео с громкой музыкой, открыть окно не возможно», — сообщают очевидцы.
По их словам, если ночные выступления продолжаться, они будут вынуждены обратиться к участковому.
«"Закон о тишине в Московской области" устанавливает запрет на шум в определенные часы. В Подмосковье нельзя шуметь с 21:00 до 8:00, а в выходные – с 22:00 до 10:00, есть также дневной «тихий час с 13:00 до 15:00», — рассказала REGIONS юрист Гульназ Измайлова.
В целях пресечения правонарушение можно обратиться к участковому, предоставив соответствующую видеозапись.
Юрист также отметила, что поскольку нарушителями являются несовершеннолетние, перед тем, как обратиться в правоохранительные органы, рекомендуется провести с девушками беседу. Возможно, они просто не знают, что мешают жильцам.
Ранее сообщалось, что в Балашихе ограбили фотомагазин.