Памятную доску в память о погибших установят на доме в Балашихе, где произошел взрыв газа
Ключи жителям дома № 10 на улице Октябрьской в Балашихе начнут выдавать ключи в сентябре. На доме будет установлена доска в память о погибших жителях и спасателях.
Работы по возведению третьей секции дома завершены. Идет приемка-передача квартир и мест общего пользования. Об этом стало известно в ходе выездного совещания главы округа Сергея Юрова на объект.
20 сентября 2023 года в доме № 10 на Октябрьской улице произошел взрыв. Жители дома были расселены. Администрация округа организовала пункты временного размещения, а также предусмотрена компенсация найма жилья. Также помимо восстановления одной секции во всем доме провели капитальный ремонт: заменили инженерные сети, кровлю, утеплили и отштукатурили фасад.
Ранее сообщалось, что мемориал на фасаде балашихинского дома обновят.