:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9ORXM5a3pPbUpENTZlRDM4ZUhibmNaSlVGQTZZelN5eFltSmQ0ZFEzLmpwZw.webp)
Пенсионеров из Балашихи познакомили с обитателями конного клуба «Пелагея»
Для пенсионеров Балашихи провели экскурсию в конном клубе «Пелагея»Атмосфера конно-спортивного клуба «Пелагея» словно переносит гостей в сельскую местность. Как рассказывают посетители, он напоминает деревню: здесь слышно пение петухов, бродят гуси и куры, пасутся лошади. При этом находится «Пелагея» всего в полукилометре от оживленного городского района, с многоэтажными домами и интенсивным движением транспорта.
В конно-спортивном клубе живет около двух десятков лошадей, а также петухи, куры, козы, овцы, лисы, кошки, собаки и даже ворон. Многие из этих животных были спасены и подобраны на улице.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOC9CYnV6MExNaFhoQWZ2UTNCRUtKSmdMY01pZzl1b1RZc0I0TWc3WDhDLmpwZw.webp)
Как рассказала Мария Ефремова, тренер «Пелагеи», клуб регулярно принимает гостей. В этот раз их посетили члены клуба «Активное долголетие» из Балашихи. Для пенсионеров была организована экскурсия по территории, знакомство с обитателями клуба и фотосессия на память.
Организаторами акции выступили Ирина Митюрина, представитель Фонда поддержки ветеранов ВОВ и ветеранов труда «Защита» и Александр Евсюткин, заместитель председателя Совета депутатов Балашихи и председателль местного Совета сторонников «Единой России».
По словам Ирины Митюриной, эта встреча стала частью проекта «Добрые прогулки», который регулярно проводится при поддержке «Защиты» и «Пелагеи».
Посетители высоко оценили уникальную атмосферу клуба, отметив разнообразие животного мира и комфортные условия их содержания. Большинство признались, что эта необычная экскурсия надолго останется в их памяти.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOC8wVzcya2ZRMU5rb3JuaXBaaktjbnhtWktKYm1yc0YweVNNVG82ckZELmpwZw.webp)
В завершение визита клубу передали подарок от Фонда «Защита» и жителей Балашихи — 200 килограммов корма для животных, собранного неравнодушными горожанами в местных зоомагазинах.
Ранее сообщалось, что юных патриотов Балашихи научили бросать линь и надевать спасательный жилет.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9DNGgwNkI2N29qR3dWNG5RQ2pldGhDUzNaTG9IbWtHWjFldDc3dmpDLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)