В Балашихе состоялось первое собрание нового состава Совета депутатов, на котором присутствовал глава городского округа Сергей Юров.
«Поздравляю всех с этим значимым для Балашихи событием, которое повлияет на принимаемые решения в нашем округе. Выражаю благодарность всем присутствующим, избирательной комиссии и избирательной команде за проделанную работу», — отметил Сергей Юров.
В рамках первого заседания Совета депутатов были утверждены правила работы, структура Совета, а также руководящие документы, касающиеся председателя и его заместителей. По результатам голосования Геннадий Попов был единогласно избран председателем Совета депутатов.
«Я признателен своим коллегам-депутатам за оказанное доверие и избрание на пост председателя. Это мой третий срок во главе Совета депутатов, что говорит о высоком доверии, но и налагает большую ответственность», — подчеркнул Геннадий Попов.
Выборы в Совет депутатов Балашихи прошли 12, 13 и 14 сентября. В городе функционировали 183 избирательные комиссии. Впервые жители округа имели возможность проголосовать онлайн через систему ДЭГ.
Ранее сообщалось, что в Балашихе начался отопительный сезон, тепло пришло в школы и детские сады.