Балашихинское отделение всероссийской ветеранской организации «Боевое Братство» направило очередной гуманитарный груз в зону проведения СВО. Предназначение помощи — поддержка десантных подразделений, дислоцированных в ДНР.
Общий объем гуманитарной поддержки достиг приблизительно двух тонн. В составе груза — дизель-генераторы, компрессорные установки, приспособления для разминирования, стройматериалы для укрепления оборонительных сооружений (скобы, шурупы, бензопилы, кувалды и прочие инструменты). Кроме того, доставлены медикаменты, маскировочные средства, термопокрывала, комплекты нательного белья, предметы гигиены, продовольствие, а также индивидуальные посылки и корреспонденция от семей и друзей солдат.
«Наше содействие, хотя и скромное, является значимым вкладом в достижение общей цели. Поддержка, забота и вовлеченность каждого – это то, что сейчас особенно необходимо нашим бойцам», – подчеркнули представители «Боевого Братства».
Ключевая роль в подготовке и доставке груза принадлежала ветерану боевых действий, полковнику Рустамходже Турсункулову. Его усилия обеспечили прямую доставку гуманитарной помощи в передовые подразделения.
Ранее сообщалось, что в зону СВО из Балашихи отправили стройматериалы и автозапчасти.