:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9PTjFROTdUOEswWmdOOWxHZURheDZuZFZFckVCZEFvUlZNMHFYVTFOLmpwZw.webp)
«Помогла Африка на груди»: пропавший в Балашихе кот чудом вернулся домой спустя полгода поисков
Все случилось поздно ночью
15 июля 2024 года хозяйка Марселя Екатерина запомнит надолго. В этот день поздно ночью их домашний любимец, которого они считали полноправным членом семьи, выпрыгнул из окна квартиры на первом этаже и как будто исчез.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS9rTnZKSkpkV3lHejJTeDB0Q2RCTTBRNEhleVlWZURLdkFwVjVDMU1kLmpwZw.webp)
Когда стало ясно, что своими силами семье не справиться, они подключили к поискам кота друзей и знакомых, собирались большими группами и расходились по дворам. В поисках участвовал даже второй домашний кот. Хозяева надеялись, что Марсель почувствует родной запах и выйдет к нему.
В течение последующих нескольких дней хозяевам стали поступать звонки с сообщениями, что похожего кота видели на разных улицах. По каждому из адресов хозяева немедленно выезжали, бросая все дела, и однажды действительно увидели своего Марселя, но поймать его не удалось.
«Смирились с его уходом»
Несколько недель семья расклеивала объявления и оставляла сообщения в местных чатах. В районе, где Марселя видели в последний раз, Екатерина раздавала прохожим номер телефона и просила позвонить, если кто-нибудь увидит черно-белого кота, но ей так никто и не позвонил.
Пока надежда еще была, к тому месту ежедневно приносили корм, который за ночь исчезал, но затем он стал оставаться не тронутым, наступали холода, и хозяева мысленно похоронили своего любимца.
Помогло пятнышко в форме Африки
Спустя полгода семья Екатерины окончательно «отпустила» Марселя, так как абсолютно домашний кот не смог бы пережить морозы и голод в течение такого длительного времени. Но однажды раздался звонок, и незнакомый голос сообщил, что похожий кот сидит возле детской поликлиники.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS9yODRjcWFFQTNaZEJiMGRKYlhCSTFIT05KQnNqYllvTk1KZGpkVlBOLmpwZw.webp)
Хозяева тут же поехали по указанному адресу и действительно увидели своего одичавшего, но по-прежнему родного и любимого Марселя. Поймать его помог мужчина, который какое-то время подкармливал кота и даже успел с ним подружиться.
Людям, которые попали в такую же ситуацию, Екатерина советует ни в коем случае не отчаиваться и продолжать делать все, чтобы найти своего питомца, потому что чудо может случиться в любой момент, даже если прошло уже очень много времени.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS80YlVKVnI1enhSMnFaWjZiNUVNdEk5a2hWWE5VOW1Pb3Y2bnlrTDRrLmpwZw.webp)
Ранее сообщалось, что хозяин бежавшей в Балашихе змеи узнал о ее поимке из новостей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NvdmEuanBn.webp)