В Балашихе продолжается возведение нового производственного комплекса для компании «Фабрика вентиляции ГалВент». Ранее располагавшееся в Москве, предприятие передислоцировалось в Балашиху, где осуществляет проект по производству современных вентиляционных систем, соответствующий программе импортозамещения.
По информации, опубликованной в телеграм-канале главы Балашихи Сергея Юрова, первая стадия строительства фабрики близка к завершению: в настоящее время проводятся пусконаладочные работы и облагораживание прилегающей территории. Площадь здания превышает 12 тысяч квадратных метров, а начало производственного процесса намечено на весну 2026 года.
Второй этап подразумевает закладку фундамента для нового корпуса площадью 8 тысяч квадратных метров. Общий объем капиталовложений в данный проект превышает ₽2 млрд. После выхода на полную производственную мощность предприятие создаст более 400 рабочих мест, в том числе и для жителей Балашихи.
Ранее сообщалось, что лучшие дома и дворы Балашихи поборются за ценные призы.