Глава Балашихи Сергей Юров присутствовал на квалификационных испытаниях, определяющих право ношения Крапового берета. Мероприятие проходило на тренировочном полигоне близ деревни Новая, где военнослужащие дивизии имени Ф.Э. Дзержинского демонстрировали свои навыки. В общей сложности, 38 лучших представителей Росгвардии были допущены к участию.
Испытания состояли из нескольких этапов, включая преодоление полосы препятствий в условиях имитации боевых действий, выполнение упражнений по стрельбе, захват здания, демонстрацию навыков рукопашного боя и спарринги.
«Я испытываю гордость за наших военнослужащих, ежедневно подтверждающих свой статус элиты российской армии и Росгвардии. Их отвага, стойкость и верность присяге достойны самого искреннего уважения», — отметил Сергей Юров.
Стоит отметить, что Краповый берет — это не просто часть обмундирования, а символ высочайшего мастерства и отличия для бойцов спецназа Росгвардии.
Ранее сообщалось, что в Балашихе на летний фестиваль съехались представители 30 округов Подмосковья.