Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Сотрудников онкодиспансера в Балашихе поздравили с Днем медицинского работника

В областном онкодиспансере отметили День медицинского работника

Сотрудников онкодиспансера  в Балашихе поздравили с Днем медицинского работника

Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Автор: Дарья Недошивина
12 июня в 10:45

В преддверии Дня медицинского работника в Балашихе, на базе Московского областного онкологического диспансера, состоялось праздничное мероприятие. Медперсонал учреждения поздравили начальник управления организации онкологической помощи Министерства здравоохранения Московской области Иван Кокоткин, а также представители руководства муниципалитета и депутаты городского совета Балашихи.

За преданность делу и высокий профессионализм 30 сотрудникам онкологического диспансера были вручены награды различного уровня. Открыл торжественное мероприятие главный врач Владимир Асташов, который рассказал о своем коллективе. В настоящее время в диспансере работают 215 врачей и более 350 человек среднего медицинского персонала, в числе которых пять докторов медицинских наук, 25 кандидатов наук, четыре заслуженных врача Российской Федерации и шесть заслуженных работников здравоохранения Московской области.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха

За 2024 год врачами и медсестрами было проведено свыше девяти тысяч хирургических вмешательств, около 100 тысяч жителей Подмосковья обратились в консультативно-диагностический центр, 6,5 тысяч пациентов прошли курсы химиотерапии, а более двух тысяч — лучевую терапию.

Знаменательным событием стало включение центра амбулаторной онкологической помощи Балашихинской больницы в структуру Московского областного онкологического диспансера.

На сегодняшний день диспансер оказывает гуманитарную поддержку военнослужащим на передовой, а также предоставляет медицинскую помощь членам семей участников специальной военной операции. Два врача из учреждения ежедневно находятся в зоне СВО, спасая жизни.

Онкологический диспансер в Балашихе является одним из ведущих медицинских учреждений страны, специализирующихся на диагностике и терапии онкологических заболеваний. С момента основания в 1945 году диспансер прошел значительный путь развития, превратившись из небольшого учреждения в ключевой центр борьбы с онкологическими заболеваниями.

Ранее сообщалось, что в Балашихинской больнице приступил к работе новый акушер-гинеколог


Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.