Представитель подрядной организации попросил депутата оказать содействие в продлении сроков строительства школы на 2 месяца в связи с возникшими дополнительными работами и изменением в технической документации.
Тарас Ефимов согласился, что в этом случае важна не спешка, а качество проводимых всех работ в школе.
«Администрация Балашихи также согласная с переносом сроков. Напишу ходатайство министру строительного комплекса Московской области о переносе сроков сдачи объекта и безусловно продолжим контроль строительства школы», - сообщил областной депутат.
В здании расположатся современные классы, лаборатории, читальные залы и библиотеки, спортивные залы с душем и раздевалкой, просторная столовая, мастерские, IT-зона. Для маломобильных школьников будет функционировать лифт. Интерьер будет выполнен в спокойных светлых оттенках с преобладанием природных цветов и круглых форм. В центральном фойе появятся настоящие живые деревья, панорамные окна и стеклянные стены.