:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9NUm5tZm90UjhFMEdORE5acWprUGVqOTY2SGJLUEEzUXI2c0hFczRILnBuZw.webp)
Учителям из Балашихи начали выплачивать по 20 тысяч рублей за аренду жилья
Ранее компенсацию за аренду жилья в регионе получали только медики.
сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.,
Сейчас наша задача — привлечь более 2 тысяч преподавателей по 7 направлениям: русскому и литературе, математике, информатике, физике, химии, биологии, начальным классам. В Подмосковье для педагогов действуют различные меры поддержки, и мы постоянно добавляем новые. Теперь, как и врачи, наши учителя смогут получать выплату за аренду жилья — ежемесячно дополнительно к зарплате будут приходить 20 тысяч рублей,
Новая мера поддержки распространяется не только на тех педагогов, которые только приехали из других регионов, но и тех, кто уже давно работает здесь.
Выплату могут оформить учителя муниципальных или государственных школ, у которых нагрузка не менее 27 часов (для учителей начальных классов — 25 часов) в неделю. Основные требования: у педагога и членов его семьи (супруг или супруга, дети) не должно быть в Московской области собственного или служебного жилья.