Картинка
/ Фото: REGIONS/Максим Цыбуляк

Урожай не пропадет: в Балашихе откроют пункты приема овощей и фруктов

В Балашихе пройдет акция по сбору излишков дачного урожая

/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина

В городском округе Балашиха проведут ежегодную экологическую акцию по сбору излишков урожая. С 7 по 28 сентября Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области будет принимать у жителей овощи, фрукты и бахчевые культуры для их последующей переработки. Об этом сообщает администрация.

В рамках экологической инициативы в округе установят специальные брендированные контейнеры. Жители смогут сдать излишки своего урожая на улице Текстильщиков (владение 4) или на улице Пригородной (строение 90).

Собранная продукция не пропадет зря — её отправят на специализированные предприятия для производства качественного эко-компоста.

Всего в Подмосковье к концу года планируют открыть более ста подобных точек сбора вблизи садоводческих товариществ, рынков и овощных палаток.

Ознакомиться с интерактивной картой всех пунктов приема в регионе можно на официальном сайте Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.


Читайте на сайте REGIONS:

Житель Балашихи утащил из интим-магазина лисий хвост и спрятал его в штаны

Антон Хабаров наденет доспехи Дмитрия Донского на съемках нового сериала

Балашихинская фабрика откроет двери для фестиваля «Энтузиасты»