
Жители Балашихи сообщили о скором закрытии рынка «Поле чудес». Рынок находится в микрорайоне Балашиха-2 и пользуется популярностью у местных жителей. Информацию о скором закрытии разместил телеграм-канал «Балашиха Рулит». Со слов покупателей, на территории рынка размещены объявления, что с 1 декабря он закрывается.
«Никто не знает, почему закрывают „Поле чудес“? Сказали, что с 1 декабря он перестанет работать, но причины неизвестны», — пишут пользователи сети.
Ситуацию прояснили в администрации округа. По словам представителей профильного управления, с 1 января 2026 года согласно требованиям Федерального законодательства, розничный рынок должен размещаться исключительно в капитальном здании, строении, сооружении.
«В связи с этим, сельскохозяйственные рынки начинают реконструкцию объектов. ООО „Нобил“ (рынок Поле чудес) начинает полную комплексную реконструкцию объекта», — уточнили в администрации.
При возникновении вопросов, находящихся в компетенции администрации, жители могут задать их по телефону горячей линии: 8(495)529-11-90.
Ранее сообщалось, что с жителями Балашихи обсудят обновление Горенского лесопарка.