В Балашихе снесут очередную самовольную постройку. Об этом сообщили в администрации округа. На этот раз незаконной признано здание автомойки, которое расположено в микрорайоне Никольско-Архангельский.
«Администрацией Балашихи выделены средства на снос объекта с последующим взысканием затраченных денег с ответчика. Демонтаж уже начался, завершить его планируют в конце октября 2025 года», — пояснили в администрации.
Работы по выявлению и демонтажу нестационарных торговых объектов, размещенных с нарушением требований действующего законодательства, продолжаются в Балашихе по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Всего в 2025 году планируется демонтировать более сотни нестационарных торговых точек, в том числе расположенных на земельных участках, находящихся в частной собственности.
Ранее сообщалось, что для гостей Вишняковского парка оборудуют спортивную инфраструктуру.