В Балашихе готовят к запуску производство оборудования для нефтегазовых скважин
Компания «Девар Петро» готовится к открытию производства в БалашихеВ целях увеличения производственных мощностей и реализации программы импортозамещения, компания «Девар Петро» приобрела участок земли в индустриальном парке «Соболиха» площадью 5 тыс. квадратных метров.
Основной профиль деятельности компании — выпуск оборудования, необходимого для возведения и обслуживания нефтегазовых скважин, включая внутрискважинное оборудование, бурильные, обсадные и насосно-компрессорные трубы.
В феврале текущего года компания получила официальное разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Общий объем инвестиций в данный проект достиг 150 млн. рублей. По словам генерального директора предприятия, Анатолия Шлапакова, строительные работы в Московской области стартовали два года назад с приобретения участка при поддержке администрации Балашихи.
Возведенное здание представляет собой первую очередь масштабного производственного комплекса. Планируется также строительство второго объекта напротив уже существующего. После получения всех необходимых разрешений на строительство компания незамедлительно приступит к реализации этого этапа. Завершение строительства второй очереди запланировано на конец следующего года. Новые цеха будут оснащены для выполнения металлообработки различных изделий из стали.
В настоящее время компания активно занимается укомплектованием штата сотрудников. На данный момент предприятию требуется десять работников для цехов и офиса. С вводом в эксплуатацию второго цеха потребность в персонале увеличится еще на 15-20 человек. Заработная плата на производстве варьируется от 80 до 250 тыс. рублей.
Ранее сообщалось, что в производство сантехники в Балашихе вложат 1,8 млрд рублей.