В Балашихе инвалид стал заложником собственной квартиры из-за неисправного лифта


/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /События
Автор текста:
Дарья Недошивина

Житель Комсомольской, 18 уже несколько дней не может выйти из дома. Он инвалид-колясочник, а оба лифта не работают уже почти неделю, сообщил телеграм-канал «Балашиха рулит».

По словам автора поста, неудобства испытывают все жители подъезда, среди которых беременные женщины, маленькие дети, мамы с колясками и пожилые люди. По заявке в диспетчерской проблему обещают решить только 25-го числа.


«Целую неделю люди ходят пешком на высокие этажи, и никого не волнует, что в доме проживают инвалиды на инвалидных колясках. У них нет возможности спуститься на улицу. Есть люди просто с инвалидностью, но выйти на улицу за продуктами у них так же нет возможности», — сообщил житель Комсомольской, 18.

Обращение рассмотрели в администрации округа. Как сообщили в ведомстве, ответственность за исправное состояние лифтов лежит на УК «Квартал», но в настоящее время она лишена лицензии, за невыполнение своих обязательств перед жильцами. Идет процесс передачи МКД другой управляющей компании, который завершится в ближайшее время.


«В случае нарушения ваших прав вы имеете право обратиться в правоохранительные органы или защитить свои интересы в судебном порядке», — добавили в администрации.

Ранее сообщалось, что дома, пострадавшие от УК «Квартал», передадут новой управляющей организации.